微信发朋友圈如何设置仅自己可见

 时间:2026-04-21 20:43:35

1、打开微信,点击“发现”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

2、点击“朋友圈”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

3、点击右上角的“相机”图标

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

4、点击“从相册相册选择”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

5、选择想要发送的图片,点击右上角的“完成”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

6、然后点击“谁可以看”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

7、点击“私密”,再点击右上角的“完成”

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

8、输入文字,点击“发表”即可

微信发朋友圈如何设置仅自己可见

  • 微信状态怎么设置部分好友不可见?
  • 朋友圈相册怎么看
  • 怎样设置微信朋友圈权限?
  • 怎么设置朋友圈可见
  • 微信怎么设置朋友圈权限
  • 热门搜索
    怎么制作ppt 哀怎么读 腰疼是怎么回事 后背疼是怎么回事 舌头被烫了怎么办 年利率怎么算利息 教案怎么写 小米电视怎么投屏 迷你世界怎么召唤石巨人 胃难受怎么办