小米怎么添加nfc门禁卡

 时间:2026-04-24 10:01:49

1、在手机上的搜索里搜索门卡,点击打开搜索到的结果。

小米怎么添加nfc门禁卡

2、点击加号。

小米怎么添加nfc门禁卡

3、点击门卡。

小米怎么添加nfc门禁卡

4、把门禁卡放到手机背面。

小米怎么添加nfc门禁卡

5、等待读取数据。

小米怎么添加nfc门禁卡

6、读取出来,等待复制相关数据到手机。

小米怎么添加nfc门禁卡

7、处理完成,选择卡面,输入名称,点击完成。

小米怎么添加nfc门禁卡

8、成功添加了门禁卡。

小米怎么添加nfc门禁卡

  • 小米钱包在哪里打开
  • 小米门卡怎么转移到新手机
  • 小米11nfc感应区在哪里
  • 小米手机nfc门禁卡识别不出来怎么办?
  • 小米nfc怎么添加门禁卡
  • 热门搜索
    小结怎么写 拳头账号怎么注册 鸡爪子怎么做好吃 腋下有异味怎么办 咳血是怎么回事 强拆怎么办 ps怎么安装字体 怎么调节电脑亮度 工资申请书怎么写 碧桂园房子质量怎么样