亲情号支付功能怎么关闭

 时间:2026-04-22 00:20:57

1、首先进入支付宝,进入到首页之后点击一下页面右侧的“更多”。

亲情号支付功能怎么关闭

2、在“资金往来”的类目下找到并且打开“亲情号”。

亲情号支付功能怎么关闭

3、点击打开需要关闭付款功能的亲情号,点击右上角选择“解绑亲情号”即可。

亲情号支付功能怎么关闭

4、总结如下。

亲情号支付功能怎么关闭

  • 支付宝怎么取消亲情卡代付
  • 支付宝怎么关闭亲情号支付功能
  • 支付宝怎么关闭亲情卡
  • 怎么关掉别人给我开的亲情卡
  • 支付宝怎么取消亲情卡
  • 热门搜索
    西门子热水器怎么样 中国旅游地理 晚上可以喝牛奶吗 凤凰古城旅游团 小米开不了机怎么办 余姚旅游景点 徐州旅游景点大全 哈尔滨商业大学怎么样 手机不能开机怎么办 光子嫩肤可以祛痘吗