vivo手机怎么关闭键盘音效

 时间:2026-04-21 17:03:59

1、首先是我们手机上的按键设置提示音,打开手机设置--声音设置。

vivo手机怎么关闭键盘音效

2、打开声音设置之后我们看到有一个拨号--等等的按键提示音,都关闭即可。

vivo手机怎么关闭键盘音效

3、关闭之后还有一个就是我们的输入法提示音也要关闭,打开输入法的设置。

vivo手机怎么关闭键盘音效

4、打开之后找到工具旁边的设置按钮。

vivo手机怎么关闭键盘音效

5、然后点击按键音效。

vivo手机怎么关闭键盘音效

6、最后在按键音效的调节条拉到最左边变成静音即可。

vivo手机怎么关闭键盘音效

  • vivo手机按键有声音怎么关闭
  • 如何关闭vivo手机键盘的打字声音?
  • 手机按键声音怎么设置
  • oppo键盘声音怎么设置
  • VIVO如何打开在锁屏显示
  • 热门搜索
    玉米片怎么吃 怎么折战斗机 观察日记怎么写 肺纹理增多是怎么回事 脱肛是怎么回事 word怎么分页 华东师范大学怎么样 我的世界南瓜灯怎么做 综述怎么写 怎么蒸鸡蛋羹