如何查询深圳公积金余额?

 时间:2026-04-25 20:02:42

1、下载深圳市统一政务服务APP“i深圳”,进入“公积金”界面。

如何查询深圳公积金余额?

2、点击“开始认证”进入身份认证界面,扫脸完成认证。下次查询公积金只需刷脸登录便能查询。

如何查询深圳公积金余额?

如何查询深圳公积金余额?

如何查询深圳公积金余额?

3、完成认证之后就会进入公积金服务,可以看到公积金余额、缴存、提取记录。

如何查询深圳公积金余额?

如何查询深圳公积金余额?

4、点击“账户明细”,就可以进入明细页面,查看每一笔缴存和提取详情。

如何查询深圳公积金余额?

如何查询深圳公积金余额?

如何查询深圳公积金余额?

  • 茯砖和黑茶功效
  • 保肝益肾芡实银耳羹
  • 小米海参粥怎么做
  • 夹生饭炒菠萝丁
  • 明线怎么走好看
  • 热门搜索
    红日燃气灶怎么样 枫桥景区 门头沟旅游 宿州旅游 七个月宝宝拉肚子怎么办 月经期间腰疼怎么办 有多少爱可以重来 广安旅游 小兔子的特点 东风风神ax3怎么样