安卓9.0怎么将应用双开

 时间:2026-04-23 01:10:31

1、首先我们打开我们的手机设置,在手机设置中找到工具箱,此时点击工具箱

安卓9.0怎么将应用双开

2、进入了工具箱以后我们可以在工具箱中看到应用双开,此时点击进入这个功能

安卓9.0怎么将应用双开

3、然后我们找到我们需要双开的应用,点击右侧的开关按钮

安卓9.0怎么将应用双开

4、系统需要等待10s钟左右进行应用的双开,此时需要等待不做操作

安卓9.0怎么将应用双开

5、然后等待系统提示已经成功开启某应用的双开后我们就完成了双开任务

安卓9.0怎么将应用双开

6、然后我们返回到桌面上就可以看到我们手机此时已经设置好了双开的应用

安卓9.0怎么将应用双开

  • 艺考表演系怎么考
  • 女生如何更惹人爱
  • 怎么查看Word文件的扩展名?
  • 话本小说如何查看鲜花?
  • 网易云自动播放功能如何关闭
  • 热门搜索
    淤青怎么快速消除 白衬衫发黄怎么洗 华硕电脑怎么样 成人高考怎么报名 近视眼怎么恢复视力 肾积水是怎么回事 我的世界火把怎么做 我的世界凋零怎么打 高粱米怎么吃 工作报告怎么写