夸克怎么检查更新

 时间:2026-04-28 11:58:42

1、首先打开夸克APP,打开后点击如图所示的图标

夸克怎么检查更新

2、完成上述操作后,再点击右上角的【设置】图标

夸克怎么检查更新

3、进入设置界面后,再点击底部的【关于】选项

夸克怎么检查更新

4、进入关于页面后,再点击页面中间的【版本检查更新】

夸克怎么检查更新

5、如果有新版本,那么点击下方的【更新】按钮即可

夸克怎么检查更新

6、接着会自动下载安装包,下载完成后就可以安装了

夸克怎么检查更新

  • 安卓手机虚拟按键添加方法
  • 飞卢小说软件中怎么填写邀请码
  • 怎么找到QQ的自动下载与保存?
  • 百度网盘如何取消在我的电脑中显示百度网盘
  • 百度APP在哪查看登录记录
  • 热门搜索
    娇韵诗怎么样 bt搜索引擎大全 狗死了怎么处理 音箱电流声怎么消除 246天天好彩免费资料大全 老拉肚子怎么回事 公司取名大全 胃酸过多怎么解决 恭王府简介 头灯大全