手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

 时间:2026-04-29 18:09:52

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

4、然后点击账号与安全。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

5、接着点击账号保护。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

6、然后点击扫脸。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

7、最后点击关闭扫脸登陆开关就可以了。

手机淘宝如何关闭扫脸登陆功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的淘宝。

2、然后点击屏幕右下方的我的淘宝。

3、接着点击屏幕右上方的设置按钮。

4、然后点击账号与安全。

5、接着点击账号保护。

6、然后点击扫脸。

7、最后点击关闭扫脸登陆开关就可以了。

  • 淘宝卖家如何修改商品价格
  • 淘宝怎么查看违规记录?
  • 支付宝信用卡还款代扣怎么开通
  • 淘宝小号无法购买商品被保护解除方法
  • 携程旅行是怎样开通/关闭支付宝免密支付的?
  • 热门搜索
    淤血怎么快速消除 农村电商怎么做 天使的翅膀怎么画 干无花果怎么吃 例假少怎么调理 京豆怎么获得 痛经了怎么办 压缩饼干怎么吃 起泡胶怎么做简单 涨跌幅怎么算