iphone无线耳机怎么调节音量

 时间:2026-04-30 05:34:46

1、第一种操作:我们可以上划手机的屏幕,打开手机的控制中心。

iphone无线耳机怎么调节音量

2、在苹果手机的控制中心,我们看到有音量调节的图标,上下划动可调节耳机的音量。

iphone无线耳机怎么调节音量

3、第二种操作:我们按手机侧面的音量调节按键,也可调节无线耳机的音量。

iphone无线耳机怎么调节音量

4、第三种操作:我们在听歌时,手机的锁屏界面会有歌曲操作的内容,上面有可以调节音量的操作,只需要左右拖动,即可调节音量。

iphone无线耳机怎么调节音量

5、第四种操作:我们只需要呼叫Siri,命令Siri将声音调小一点即可。

iphone无线耳机怎么调节音量

1、【1】手机控制中心调节音量

【2】手机侧面按键调节音量

【3】锁屏界面调节音量

【4】呼叫Siri调节音量

  • 苹果耳机在什么地方调音量大小?
  • 苹果无线耳机怎么调音量大小?
  • 苹果耳机怎么调节声音大小
  • 苹果蓝牙耳机怎么接听和挂断电话
  • 苹果蓝牙耳机怎么设置
  • 热门搜索
    牛蹄筋怎么做好吃 百年人寿怎么样 沙冰怎么做 乌龟蛋怎么孵化 比瑞吉狗粮怎么样 怎么哄女孩子 信封怎么做 孕妇鼻炎犯了怎么办 年度总结怎么写 银杏果怎么吃