QQ 怎样关闭个人状态共享?

 时间:2026-05-07 09:19:50

1、打开并登场杰录QQ;

QQ 怎样关闭个人状态共享?

2、登录后戴往单击左下角“三横线”;

QQ 怎样关闭个人状态共享?

3、弹出菜单栏后单击“设置”;

QQ 怎样关闭个人状态共享?

4、在囊狠菊“设置”界面单击“权限设置”;

QQ 怎样关闭个人状态共享?

5、在“权限设置”界面单击“个人状态”;

QQ 怎样关闭个人状态共享?

6、在“个人状态”栏根据个人需要取消复选框即可。

QQ 怎样关闭个人状态共享?

1、打开并登录QQ;

2、登录后单击左下角“三横线”;

3、弹出菜单栏后单击“设置”;

4、在“设置”界面单击“权限设置”;

5、在“权限设置”界面单击“个人状态”;

6、在“个人状态”栏根据个人需要取消复选框即可。

  • 光与夜之恋灵犀怎么提升
  • 龙图是什么梗
  • 朋友圈换青蛙头像游戏正确答案是什么?
  • 星动girls攻略
  • 掌握变化多端的篮球联防战术
  • 热门搜索
    孔子简介 上古神兽大全 食用香料大全 高安歌曲大全 晚上尿多怎么回事 电脑自动开机怎么设置 海顿简介 小米5怎么样 游戏身份证大全 中兴皮卡车大全价格