海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

 时间:2026-05-04 13:12:37

1、点击设置图标。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

2、进入到设置界面。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

3、找到系统这一栏,点击系统栏下第一行:高级设置。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

4、高级设置界面下第六行就是开屏推荐设置栏,默认的是开启。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

5、将开屏推荐右边的键由左滑动就关闭掉这个功能了。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

6、总结一下,关掉开屏推荐的步骤可以简化为:设置-高级设置-开屏推荐。

海信A6双屏手机如何关闭开屏推荐

  • 华为智能助手的今日提醒帮你提升工作效率!
  • 荣耀50pro虚拟按键怎么设置
  • 怎么设置文件管理应用个性化推荐
  • 解决荣耀V9手机反应速度
  • 华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
  • 热门搜索
    台湾什么时候回归中国 蚕沙的功效与作用 我能为你做些什么 苦瓜的功效与作用 理发器什么牌子好 石膏的功效与作用 什么星座最花心 生日送什么礼物好 茯苓的作用与功效 苦丁茶有什么作用和功效