微信怎么群发消息

 时间:2026-04-21 20:32:45

1、首先,点击“微信”打开软件

微信怎么群发消息

2、进入首页后,点击“我的”

微信怎么群发消息

3、接下来,点击“设置”

微信怎么群发消息

4、进入设置后,点击“辅助功能”

微信怎么群发消息

5、然后,点击“群发助手”

微信怎么群发消息

6、最后,点击“新建群发”编辑信息后发送就可以了。

微信怎么群发消息

  • 怎么微信群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信怎么群发消息
  • 微信群发消息在哪里?怎么群发?
  • 热门搜索
    四环素牙怎么办 湖北汽车工业学院怎么样 山东旅游地图 狼牙山旅游景点 怎么下载歌词 网络诈骗怎么追回钱 大武汉旅游年卡 保定旅游景点大全排名榜 国庆节的手抄报怎么画 马德里旅游