iPhone怎么隐藏应用

 时间:2026-05-04 01:56:23

1、打开“设置”,下滑屏幕找到并点击“屏幕使用时间”,选择“内容和隐私访问设置”。

iPhone怎么隐藏应用

2、此时看到内容和隐私访问设置功能是关闭的,打开允许开关按钮,点击“允许的App”。

iPhone怎么隐藏应用

3、将想要隐藏的软件后方的按钮关闭,返回手机主页面可以看到应用已经被隐藏起来了。

iPhone怎么隐藏应用

4、总结如下。

iPhone怎么隐藏应用

  • 苹果手机如何隐藏应用
  • 苹果手机怎么单独给app隐藏
  • 如何把苹果手机的app单独隐藏起来?
  • 苹果手机如何隐藏软件不被发现
  • 苹果手机怎么隐藏软件
  • 热门搜索
    d-link路由器 尽头牙痛怎么办 湄洲岛旅游 图片怎么压缩变小 泸定桥在哪里 广西有什么旅游景点 电脑越来越卡怎么办 长城h6怎么样 刚刚哪里发生了地震 分数加减法怎么计算