手机QQ怎么在通知栏显示QQ图标?

 时间:2026-04-23 03:13:44

1、首先,打开我们的手机,之后我们需要找到QQ的应用程序图标,并点击运行。

手机QQ怎么在通知栏显示QQ图标?

2、进入QQ的主界面以后,我们可以点击我们的小头像,这样我们就可以唤出QQ的主菜单界面了,并且在界面左下角找到“设置”按钮,点击进入设置界面。

手机QQ怎么在通知栏显示QQ图标?

3、在设置页面,找到“通用”这个选项。点击进入通用相关设置页面。

手机QQ怎么在通知栏显示QQ图标?

4、在通用设置页面,找到“系统通知栏显示QQ图标”这个选项。

手机QQ怎么在通知栏显示QQ图标?

  • 生活的背后..
  • 蜜情怎么发动态
  • 迷你杜宾犬鹿犬的名字该如何取
  • 怎么注册公司?
  • 怎么修改照片颜色?
  • 热门搜索
    51talk英语怎么样 苹果id怎么注册 重庆火锅做法 鲎怎么读 word文档怎么排版 奶黄馅的做法 的拼音怎么写 萝卜饺子馅的做法 油菜香菇的做法 襁褓怎么读