手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

 时间:2026-04-23 05:46:34

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

2、然后点击屏幕右下方的我的。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

4、然后点击设置。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

5、最后点击开启播放页截屏分享开关就可以了。

手机qq音乐如何开启播放页截屏分享功能?

1、总结:

1、首先点击手机桌面中的qq音乐。

2、然后点击屏幕右下方的我的。

3、接着点击屏幕右上方的三条-。

4、然后点击设置。

5、最后点击开启播放页截屏分享开关就可以了。

  • 抖音怎么展示上榜记录?
  • bigjpg保存图片
  • 西瓜视频怎么关闭推送
  • 抖音极速版走路赚金币怎么领奖励?
  • 快手极速版如何认证公众人物
  • 热门搜索
    猪心怎么做好吃 空调为什么会漏水 苹果怎么分屏 海虾的做法大全 海鲈鱼怎么做好吃 溜肥肠的家常做法 显卡驱动怎么更新 红烧鳗鱼的做法 tct检查结果怎么看 奇变偶不变符号看象限怎么理解