导出微信好友聊天记录

 时间:2026-04-22 03:20:46

1、点击设置选项

登录微信,在“我”的页面点击“设置”选项。

导出微信好友聊天记录

2、选择聊天选项

在设置页面选择“聊天”选项。

导出微信好友聊天记录

3、打开记录迁移功能

在”聊天“界面打开“聊天记录迁移”功能。

导出微信好友聊天记录

4、导出记录

选择数据转移设备即可导出微信好友聊天记录。

导出微信好友聊天记录

  • 怎么迁移某个人的微信聊天记录
  • 怎么导出单个人微信聊天记录
  • 微信聊天记录备份到云端?
  • 怎么把微信聊天记录导出来
  • 怎么把微信聊天记录备份
  • 热门搜索
    kk什么意思 在家养殖赚钱 什么是夫妻共同财产 小米手环有什么功能 bottom是什么意思 路虎揽胜运动报价 introduce是什么意思 andy是什么意思 廉航是什么意思 orz什么意思