微信读书如何优化电池使用量

 时间:2026-04-28 20:44:28

1、点击应用程序

进入GaIaxy S9+设置找到应用程序点击进入

微信读书如何优化电池使用量

2、点击微信读书应用程序

进入应用程序找到微信读书应用程序点击进入

微信读书如何优化电池使用量

3、点击电池

进入微信读书应用程序找到电池进入

微信读书如何优化电池使用量

4、点击优化电池使用量

进入电池点击优化电池使用量即可

微信读书如何优化电池使用量

  • 华为P30手机怎么设置开启无线传声功能
  • 百家号怎么修改名字、头像?
  • WiFi万能钥匙怎么进行信号检测
  • 怎么找回今日头条的账号
  • 华为手机怎么设置WLAN断开自动使用移动数据
  • 热门搜索
    word怎么删除空白页 旧衣服回收怎么赚钱 潮虫怎么彻底消灭 父母爱情安诺怎么死的 茅台为什么那么贵 麂怎么读 鬓怎么读 蓝牙耳机怎么恢复双耳模式 草龟怎么养 j怎么读