怎么邀请通讯录联系人加入听果音乐App

 时间:2026-05-15 23:10:41

1、打开设置开关

打开听果音乐APP的设置开关。

怎么邀请通讯录联系人加入听果音乐App

2、选择邀请好友功能

在设置内选择邀请好友的功能。

怎么邀请通讯录联系人加入听果音乐App

3、打开通讯录联系人列表

点击打开通讯录联系人的列表。

怎么邀请通讯录联系人加入听果音乐App

4、邀请通讯录联系人即可

点击目标通讯录联系人的图标后方邀请的按钮,即可邀请通讯录联系人加入听果音乐App。

怎么邀请通讯录联系人加入听果音乐App

  • 现代人的亚健康,该怎么治
  • 征途2怎么拉战备?
  • 吃鸡怎么对好友隐身?
  • 皮皮虾怎么查询我关注了哪些用户
  • 撼地神牛玩法攻略
  • 热门搜索
    球蛋白是什么 脖子上长痘痘是什么原因 年金是什么 千千阙歌是什么意思 心无旁骛什么意思 左手中指戴戒指什么意思 唐朝灭亡后是什么朝代 中风是什么 doge什么意思 踌躇的近义词是什么