苹果解锁后直接进入主屏幕

 时间:2026-04-24 01:18:30

1、进入触控页

在辅助功能设置页,进入“触控”设置界面。

苹果解锁后直接进入主屏幕

2、打开轻点背面页

在触控设置界面,打开“轻点背面”设置页。

苹果解锁后直接进入主屏幕

3、选择轻点方式

在轻点背面设置页,选择轻点的方式如“轻点三下”。

苹果解锁后直接进入主屏幕

4、选择主屏幕

在轻点操作中,选择“主屏幕”,解锁后即可进入主屏幕。

苹果解锁后直接进入主屏幕

  • 苹果手机解锁怎么直接进入主屏幕?
  • 苹果手机怎么解锁直接进入主屏幕?
  • 苹果解锁后直接进入主屏幕?
  • 苹果解锁直接进入主屏幕怎么弄
  • 苹果面容解锁后不用上滑直接进入主界面
  • 热门搜索
    暖手宝怎么排气 被虫子咬了怎么办 严重失眠怎么调理 脚脖子肿是怎么回事 正规借条怎么写 小孩反复发烧怎么办 检查报告怎么写 怎么清理电脑 win7怎么截屏 怎么可以变白