怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

 时间:2026-04-21 23:56:27

1、打开手机,点击阿里巴巴app。

怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

2、进入阿里巴巴首页,点击页面左下方的消息菜单。

怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

3、进入消息页面,长按要设置为未打扰的消息。

怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

4、选择免打扰,点击进入。

怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

5、最后页面消息对应的右侧就会提示免打扰的图标了。

怎么把阿里巴巴店铺消息设置为免打扰

  • 拼多多如何删除商品问答
  • 拼多多商家版app怎么修改开场白
  • 京东打印电子面单打印如何实现多店铺的管理
  • 1688商家工作台如何设置提示音?
  • 多多直播怎么删除回放
  • 热门搜索
    得了湿疹怎么办 沃尔沃s90怎么样 ps怎么用钢笔抠图 冬笋怎么处理 借款条怎么写 龙五笔怎么打 怎么设置u盘启动 蒜苔怎么腌制才好吃 怎么自拍好看 三星怎么截屏