realme手机后台应用程序怎么关

 时间:2026-04-26 10:13:01

1、从边缘上滑调出多任务后台找到需要关闭的应用,上滑该应用

realme手机后台应用程序怎么关

2、向上滑动到顶部后,即可关闭该应用的后台运行

realme手机后台应用程序怎么关

3、关闭所有的后台程序,也可以点击下方的叉号图标

realme手机后台应用程序怎么关

4、点击后,会清除后台的运行程序并释放内存

realme手机后台应用程序怎么关

5、如果不想清除个别的应用,也可以点击应用右上方的图标,选择锁定的选项。锁定的应用不会被一键清除

realme手机后台应用程序怎么关

  • 真我手机如何结束应用后台运行
  • realme真我q3彻底关闭后台应用
  • realme手机怎么关闭后台应用程序
  • 真我手机如何强制结束进程
  • ColorOS如何修改默认浏览器
  • 热门搜索
    招财是什么 学习c语言用什么软件 泰国人妖是什么 品牌运动鞋 幼儿园运动会主题 运动会歌曲 母夜叉是什么意思 什么时候放寒假 花中四君子是什么 4p什么意思