华为长截屏

 时间:2026-04-24 22:08:11

1、点击辅助功能

打开手机设置,点击辅助功能。

华为长截屏

2、点击单手模式

页面跳转,点击单手模式。

华为长截屏

3、点击智能截屏

点击页面下方的智能截屏。

华为长截屏

4、划S形进行长截屏

开启智能截屏,对着屏幕划S,就可以进行长截屏了。

华为长截屏

  • 华为手机怎么截长图
  • 华为手机如何截长屏
  • 华为手机如何滚动截长图
  • 华为手机如何截长图
  • 华为怎么长截屏
  • 热门搜索
    汽车mpv是什么意思 会当凌绝顶 一览众山小的意思 五金交电包括什么 必然的意思 性质是什么意思 owner是什么意思 什么是信托产品 仪态万方的意思 收敛是什么意思 股份制企业是什么意思