掌阅怎么关闭休息提醒

 时间:2026-04-28 10:27:07

1、首先,点击“掌阅”app,打开软件

掌阅怎么关闭休息提醒

2、进入到首页后,点击右下角的“我的”选项卡

掌阅怎么关闭休息提醒

3、接下来,在我的界面中点击“设置”按钮

掌阅怎么关闭休息提醒

4、进入到设置后,点击界面顶部的“阅读设置”一栏

掌阅怎么关闭休息提醒

5、然后,找到阅读设置中的“休息提醒”一栏,点击进入

掌阅怎么关闭休息提醒

6、最后,我们再点击界面底部的“关闭”就可以了。

掌阅怎么关闭休息提醒

  • 用七巧板怎样拼电热水壶?
  • 用现代智力七巧板怎样拼一个跳舞的人物?
  • 怎么画电瓶车
  • 象棋古谱《适情雅趣》第179局边烽惊虏怎么过
  • 冒险岛2热带雨林黄金宝箱成就攻略
  • 热门搜索
    台湾历史简介 运动衣品牌大全 酒柜图片大全 端午节手抄报内容大全 汽车价格大全 幼儿儿歌大全100首 小品相声搞笑大全 页码怎么删除 婴儿米粉怎么冲 4399网页游戏大全