酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置

 时间:2026-04-29 06:59:32

1、打开手机上的酷狗音乐,点击右上方的三条杠图标

酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置

2、点击左下方的设置按钮

酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置

3、点击消息设置

酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置

4、最后将接收未关注人消息通知设置勾选即可完成开启操作

酷狗音乐如何开启接收未关注人消息通知设置

  • 酷狗唱唱如何设置我关注的人可以和我聊天
  • 酷狗音乐App上怎么设置聊天权限?
  • 酷狗直播怎么禁止查看我的粉丝列表?
  • 酷狗音乐app怎么关闭接收未关注人私信?
  • 酷狗音乐怎么设置不接收所有聊天消息
  • 热门搜索
    土豆泥的家常做法 去粉刺最有效的方法 清蒸鲈鱼的家常做法 蚂蚁上树的家常做法 跟腱炎最佳治疗方法 软件测试方法 甘蓝怎么做好吃 怎么做系统u盘 口吃矫正最简单方法 甲状腺结节怎么治疗最好的方法