如何隐藏照片

 时间:2026-04-29 02:51:48

1、首先进入文件管理软件,点击手机存储。

如何隐藏照片

2、下拉菜单至“DCIM相册”一栏。

如何隐藏照片

3、进入DCIM相册后再选择“Camera”一栏。

如何隐藏照片

4、进入Camera后,点击你需要隐藏的图片,再点击更多,将它设为私密。

如何隐藏照片

  • 星露谷筒仓怎么制作
  • 我的起源冰霜羽迅龙怎么获得
  • 星露谷物语地窖里的酒怎么拿出来
  • 星露谷物语生鱼片食谱怎么得 生鱼片怎么做
  • 星露谷物语海莉喜欢什么东西
  • 热门搜索
    汗蒸减肥 月经期能减肥吗 伊莱克斯冰箱怎么调节温度 官居几品攻略 lg冰箱怎么样 饮食减肥法 培训机构简介 王权2攻略 暗黑血统2攻略 红烧肉炖土豆