易车如何更换桌面APP图标?

 时间:2026-04-24 21:15:22

1、首先我们在手机上打开易车软件,进入到主界面。

易车如何更换桌面APP图标?

2、进入到主界面之后,我们找到右下角未登录菜单,点击并进入。

易车如何更换桌面APP图标?

3、进入之后,我们找到右上角的设置菜单,点击并进入。

易车如何更换桌面APP图标?

4、进入之后,我们可以看到更换APP图标菜单,点击并进入。

易车如何更换桌面APP图标?

5、进入之后,我们可以根据自己的要求进行选择图标,这样就设置完成了。

易车如何更换桌面APP图标?

  • 怎么识别抖音视频的歌曲
  • QQ音乐怎么关闭访问个人主页
  • 【小游戏系列】-坦克动荡加强版攻略
  • 荣耀9延时摄影,加快视频播放速度#潮机课堂#
  • 抖音如何查看相同背景音乐下的其他视频?
  • 热门搜索
    广场舞歌曲名字大全 游戏主播怎么赚钱 炖菜菜谱大全 海报图片大全 群名称大全 挠脚心视频大全 青岛滨海学院怎么样 扬州职业大学怎么样 骆驼祥子简介 桌面图标不见了怎么办