微信二维码怎么弄

 时间:2026-04-21 15:10:27

1、打开微信,在个人信息界面,如图所示,点击头像

微信二维码怎么弄

2、进入设置界面,点击二维码名片

微信二维码怎么弄

3、进入二维码名片,点击右上角三个点,可以保存二维码名片,更换二维码样式等操作。

微信二维码怎么弄

  • 支付宝防疫健康码在哪里看
  • 抢支付宝的技巧
  • 支付宝申请商家支付码后怎么查询快递信息
  • 鹿路通如何添加常用信息管理
  • 2022支付宝集五福怎么获得万能福
  • 热门搜索
    基金是什么意思 什么手机电池最耐用 bcd码是什么 预售是什么意思 fsi是什么意思 什么叫素数 btw是什么意思 扑朔迷离是什么意思 loser是什么意思 王守义十三香是什么梗