微信聊天怎么恢复

 时间:2026-04-27 05:24:32

1、可以打开微信电脑端,点击左下角的“备份与恢复”,选择“恢复聊天记录至手机”。

微信聊天怎么恢复

2、勾选需要传输的聊天记录,点击“确定”后,在手机端确认,等待传输完成。

微信聊天怎么恢复

3、还可以打开“苹果恢复大师”,选择“通过设备扫描恢复”进入“下一步”。

微信聊天怎么恢复

4、点击“微信聊天记录”图标,等待软件扫描片刻,勾选需要恢复的聊天记录,点击“恢复到电脑”。

微信聊天怎么恢复

5、总结如下。

微信聊天怎么恢复

  • 怎样恢复手机微信删除的聊天记录
  • 故意删掉的微信聊天记录怎么恢复
  • 微信聊天记录怎么查询?
  • 微信聊天记录删除了怎么恢复?
  • vivo手机如何恢复删除的微信聊天记录
  • 热门搜索
    孙权简介 老拉肚子怎么回事 幼儿园图片大全 腌菜的做法大全 猜字谜语大全 沈阳农业大学怎么样 美食菜谱大全做法 杨丞琳个人资料简介 护照过期怎么办 马致远简介