华为手机桌面的照相机如何找回

 时间:2026-04-24 08:36:52

1、首先点击手机桌面中的设置。

华为手机桌面的照相机如何找回

2、然后点击应用和通知。

华为手机桌面的照相机如何找回

3、接着点击应用管理。

华为手机桌面的照相机如何找回

4、然后点击屏幕右下方的更多。

华为手机桌面的照相机如何找回

5、接着找到恢复默认设置并点击它。

华为手机桌面的照相机如何找回

6、最后点击弹窗中的重置,等待重置完成就可以在华为手机桌面上找到消失的照相机了。

华为手机桌面的照相机如何找回

  • 华为p40pro如何升级鸿蒙系统
  • 华为p10的图标颜色如何设置
  • 孩子毕业了如何退出校讯通
  • 保险工号不注销的后果
  • 华为P30 Pro怎么开启智能骚扰拦截
  • 热门搜索
    黑天鹅事件是什么意思 盈余公积是什么意思 额头大适合什么发型 什么净水器牌子好 身临其境的临的意思 蓬蓬裙搭配什么上衣 去普吉岛需要带什么 什么叫环保材料 代沟的意思 厦门现在穿什么衣服