医博士app如何修改手机号

 时间:2026-04-22 08:01:43

1、打开手机桌面,点击桌面上的“医博士”图标

医博士app如何修改手机号

2、进入医博士首页后,点击右下角【我的】选项

医博士app如何修改手机号

3、进入【我的】界面后,点击【设置】选项

医博士app如何修改手机号

4、进入【设置】界面后,点击【修改手机号】选项

医博士app如何修改手机号

5、进入【修改手机号】界面后,根据提示依次输入旧手机号,验证码,并点击下一步,输入新手机号即可完成。

医博士app如何修改手机号

  • 优酷视频APP怎么开启使用面容ID登录
  • 华为p50怎样调整AI音箱闹钟铃声?
  • 欢乐斗地主如何切换账号
  • 百度怎么关闭天气提示
  • 支付宝首页第一排应用怎么删除
  • 热门搜索
    手机无服务怎么解决 简单折纸大全图解 狗图片大全可爱 变态游戏大全 十字绣鞋垫图案大全 歪歌公社歌曲大全 杨玉环简介 张伯礼简介 安全儿歌童谣大全 苹果简介