oppo手机分屏怎么弄

 时间:2026-04-22 00:19:46

1、在手机设置菜单中点击【应用】。

oppo手机分屏怎么弄

2、点击应用分屏,打开【应用分屏】和【三指上滑启动分屏】开关。

oppo手机分屏怎么弄

3、设置后,在支持分屏的应用下,从屏幕底部三指上滑即可开启分屏。也可以在智能侧边栏中,将支持分屏的应用长按后拖动到侧边栏外可开启分屏。

oppo手机分屏怎么弄

  • oppo手机怎么设置分屏
  • oppo手机怎么分屏操作
  • OPPO手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏
  • oppo手机怎么分屏
  • 热门搜索
    儿童减肥的最好方法 青海攻略 老板键怎么设置 侠盗飞车怎么玩 攻略蛇精病男主 电脑怎么定时开机 建筑平面图怎么画 淘宝店怎么开店 御泥坊的产品怎么样 拉肚子减肥