飞猪旅行APP中如何增加发票抬头?

 时间:2026-04-25 19:18:07

1、手机打开“飞猪旅行 ”APP,点击图标进入,如图箭头所示。

飞猪旅行APP中如何增加发票抬头?

2、进入首页后,在“我的工具”项下,点击“常用信息”进入,如图。

飞猪旅行APP中如何增加发票抬头?

3、进入“发票抬头”页面中,点击“手动增加”或“从支付宝发票同步”即可,如图。

飞猪旅行APP中如何增加发票抬头?

  • 飞猪旅行App如何增加发票抬头信心?
  • 飞猪旅行如何同步支付宝发票
  • 飞猪旅行如何手动增加公司发票抬头
  • 飞猪旅行如何增加个人发票信息
  • 飞猪旅行软件如何设置发票抬头
  • 热门搜索
    鸡汤炖什么好吃 产后减肥方法 美图手机怎么样 栗子怎么煮好吃又好剥皮 脚痛风怎么办 中耳炎治疗最佳方法 电脑误删文件怎么恢复 炒豆腐的家常做法 乌龟的饲养方法 大蒜的腌制方法