火山小视频怎么修改手机号

 时间:2026-04-22 21:35:06

1、把原来火山小视频app升级到最新版本

2、打开火山app,找到右上角小齿轮点开,然后找到账号管理点开

火山小视频怎么修改手机号

3、输入原来的手机号,并接收验证码

火山小视频怎么修改手机号

火山小视频怎么修改手机号

4、输入未注册的新手机号,并接收验证码,确认就换绑成功了

火山小视频怎么修改手机号

火山小视频怎么修改手机号

5、新手机被占用的情况不能用

火山小视频怎么修改手机号

  • 抖音和抖音火山版要怎么同步?
  • 抖音火山号怎么改
  • 抖音和火山怎么账号互通
  • 抖音和火山怎么同步
  • 抖音火山版怎么进入抖音
  • 热门搜索
    kpi是什么意思 如何办信用卡 河南经贸职业学院怎么样 微博粉丝怎么增加 11月20日是什么星座 这就是生活作文 7月7日是什么日子 如何找回六级准考证号 ie版本怎么看 江苏信息职业技术学院怎么样