怎么清理小红书App缓存文件

 时间:2026-05-03 16:36:22

1、第一步:打开小红书App设置页面,点击【通用设置】进入,如图所示。

怎么清理小红书App缓存文件

2、第二步:在通用设置页面,点击【存储空间】进入,如图所示。

怎么清理小红书App缓存文件

3、第三步:在存储空间页面,找到“缓存”选项,点击【清理】即可,如图所示。

怎么清理小红书App缓存文件

  • ios如何阅读及制作一本支持视频的电子书
  • 神武3的灵狐乐园捕捉任务怎么做
  • 咕咚怎么设置心率异常紧急求救的联系人
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 奔驰GLC260 2.0T刷一阶方案
  • 热门搜索
    儿童辫子的编法大全 剪纸图片大全 袁世凯简介 机器人图片大全 三阴交怎么找 冯骥才简介 中国曲谱网简谱大全 我的世界设计图纸大全 柳树简笔画图片大全 名图怎么样