iPhone手机在哪设置隐私应用锁

 时间:2026-04-23 17:46:55

1、第一步:

首先打开手机,在桌面找到并点击进入<设置>,选择进入“备忘录”应用设置界面。

iPhone手机在哪设置隐私应用锁

2、第二步:

在备忘录设置页,打开“密码”设置页面。

iPhone手机在哪设置隐私应用锁

3、第三步:

在密码选项中,选择“我的iPhone”设置备忘录隐私应用锁。

iPhone手机在哪设置隐私应用锁

  • 苹果手机单独给app加密
  • 苹果手机怎么给软件上锁?
  • iphone13怎么给app加密
  • 苹果手机如何设置应用锁?
  • 苹果手机应用怎么加密
  • 热门搜索
    温和的近义词 医学常识 依稀的近义词 我的世界手机版怎么玩 京润珍珠化妆品怎么样 qq怎么申请 脸上的黑点怎么去掉 风平浪静的近义词 怎么修改文件格式 时事评论怎么写