百度地图设置接收打车消息动态

 时间:2026-05-03 07:36:23

1、进入百度地图设置界面中找到消息通知选项,点击进入消息通知设置界面。

百度地图设置接收打车消息动态

2、然后进入消息通知设置界面中找到动态选项,点击进入动态设置界面。

百度地图设置接收打车消息动态

3、最后进入动态设置界面中,找到打车消息选项,进行开启

百度地图设置接收打车消息动态

  • 百度地图app如何设置接收出行通知消息
  • 王者荣耀怎么设置左手模式
  • 百度地图如何开启打车消息通知
  • 百度地图怎么自动同步通讯录到词库
  • 删除百度地图服务痕迹的操作流程在哪里查询?
  • 热门搜索
    莫须有是什么意思 母亲节是什么时候? 运动会作文 补充维生素b 冬至是什么时候 快手是什么软件 人尽可夫是什么意思 什么东西使人哭笑不得 仿丝棉是什么 kj是什么单位