iPhone14:微信新功能开启刷掌支付方法?

 时间:2026-05-04 10:13:46

1、打开手机“微信”软件。

iPhone14:微信新功能开启刷掌支付方法?

2、软件首页面,搜到“刷掌支付”。

iPhone14:微信新功能开启刷掌支付方法?

3、微信搜索结果中,打开“刷掌支付小程序”。

iPhone14:微信新功能开启刷掌支付方法?

4、微信小程序页面,开启“刷掌支付服务”,微信软件就可以使用最新功能刷掌支付服务了。

iPhone14:微信新功能开启刷掌支付方法?

  • iPhone14如何使用微信进行支付
  • 苹果14在哪添加付款方式
  • 苹果手机怎么用微信支付
  • 苹果手机侧边按钮怎么使用
  • 苹果手机怎么关闭面容ID付款功能?
  • 热门搜索
    小说大全 长脂肪粒怎么办 路标指示牌图片大全 施工员证怎么考 怎么煮咖啡 哪里的苹果最好吃 茄子怎么做好吃又简单 脖子上长小肉粒怎么办 身上出现红色血点是怎么回事 挤奶了怎么办