iPhone呼叫转移设置

 时间:2026-04-23 06:46:55

1、打开手机“设置”,点击“电话”。

iPhone呼叫转移设置

2、点击“呼叫转移”。

iPhone呼叫转移设置

3、点击“呼叫转移”按钮,打开呼叫转移。

iPhone呼叫转移设置

4、点击“自定义”。

iPhone呼叫转移设置

5、勾选出自己呼叫转移的条件。

iPhone呼叫转移设置

6、输入自己想要呼叫转移的“手机号”并点击“返回”。

iPhone呼叫转移设置

7、返回后呼叫转移就设置成功了。

iPhone呼叫转移设置

  • 苹果iphone手机如何设置呼叫转移
  • 苹果手机怎么设置来电呼叫转移
  • 苹果如何呼叫转移
  • 手机怎么快速设置/取消呼叫转移
  • 如何设置呼叫转移
  • 热门搜索
    苦丁茶有什么作用和功效 武汉纺织大学外经贸学院怎么样 中央生活城 大学学习生活总结 iso是什么 嗜睡是什么原因造成的 拘留所的生活 宝丽爵手表怎么样 怎么去色斑 史莱姆牧场怎么玩