微信封面如何点赞

 时间:2026-04-25 03:45:49

1、打开微信,从通讯录里找出想要点赞封面的好友

微信封面如何点赞

2、找到对话框右上角的人头标志

微信封面如何点赞

3、看到好友的聊天信息,点击好友的头像

微信封面如何点赞

4、进入到好友的详细信息,找到下面好友的“个人相册”

微信封面如何点赞

5、进入到好友的主页面

微信封面如何点赞

6、点击好友的封面,点“赞这个封面”,好友就知道你赞了

微信封面如何点赞

  • LOFTER22年年度报告在哪里查看
  • 百词斩怎么查看自己的动态
  • 百度贴吧如何设置不让陌生人给我发消息?
  • qq音乐怎么删除我喜欢的专辑#校园分享#
  • qq音乐怎么更改图标样式
  • 热门搜索
    信徒的意思 时光荏苒是什么意思 罕见的意思 现汇是什么意思 断壁残垣的意思 人下面一个工念什么 股票什么时候开市 星星之火可以燎原的意思 乐此不彼的意思 不翼而飞的意思