到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

 时间:2026-05-03 06:12:42

1、打开到APP首页,选择底部“我的”。

到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

2、打开到个人中心,选择页面“锁屏壁纸”。

到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

3、打开到锁屏壁纸页面,找到正在使用的锁屏视频。

到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

4、打开视频预览页,选择底部“关闭锁屏视频”。

到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

5、打开到确认窗口,选择“确定”,即可关闭锁屏视频。

到哪把酷狗铃声锁屏视频关掉

1、第一步.打开到APP首页,选择底部“我的”。

第二步.打开到个人中心,选择页面“锁屏壁纸”。

第三步.打开到锁屏壁纸页面,找到正在使用的锁屏视频。

第四步.打开视频预览页,选择底部“关闭锁屏视频”。

第五步.打开到确认窗口,选择“确定”,即可关闭锁屏视频。

  • 酷狗铃声App锁屏视频如何关掉
  • 酷狗铃声怎么关闭“视频铃声”
  • 酷狗音乐怎么关闭桌面音乐窗口
  • 酷狗铃声怎么删除铃声
  • 热门搜索
    上古卷轴5怎么结婚 文竹叶子发黄怎么办 房子面积怎么算 龙怎么叫 镀铬怎么读 斗鱼怎么直播 右膝盖疼是怎么回事 朋友借钱不还怎么办 怎么折飞机 空调怎么调制热