电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

 时间:2026-04-24 10:08:11

1、首先在手机上打开电信营业厅app。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

2、进入首页后,点击右下角我。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

3、然后在页面上方点击设置。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

4、接着,在设置里点击通用。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

5、之后,找到业务推荐,点击打开。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

6、最后,关闭业务推荐的开关即可。

电信营业厅怎么关闭业务推荐功能

  • iphone密码正确但是解锁不了怎么办
  • iPhone11Pro手机在哪查看过去10天的电池用量
  • iPhone13手机怎么更新15.4
  • 苹果手机iOS固件怎么下载
  • 微信如何上传卡顿记录
  • 热门搜索
    花卉知识 金针菜的功效与作用 麦饭石锅的作用和禁忌 遮光罩的作用 鲜百合的功效与作用 奥司他韦的作用与功效 什么是etf基金 赛庚啶的功效与作用 杞菊地黄丸的功效与作用 横空出世什么意思