新浪财经怎样设置实时刷新频率

 时间:2026-04-24 15:50:19

1、首先,点击新浪财经APP的图标打开软件。

新浪财经怎样设置实时刷新频率

2、进入新浪财经APP的首页之后,点击页面右下角的“我的”。

新浪财经怎样设置实时刷新频率

3、进入我的页面之后,点击页面右上角的“设置按钮”。

新浪财经怎样设置实时刷新频率

4、进入新浪财经APP的设置页面之后,点击“刷新频率”。

新浪财经怎样设置实时刷新频率

5、进入刷新频率设置页面之后,点击“实时”即可。

新浪财经怎样设置实时刷新频率

  • 如何用绳子自制清洁神器?
  • 荣耀x20手机配置如何
  • 尖湿锐尤能治好吗
  • 物理烧脑卡车玩法攻略
  • 系统性红斑狼疮的危害有哪些?
  • 热门搜索
    对朋友的祝福语 什么舞蹈简单易学 书犹药也善读之可以医愚的意思 始终如一的意思 肃静的意思 fb是什么意思 bath是什么意思 蓄势待发的意思 wheel是什么意思 app store是什么意思