iphone怎么暂停更新系统

 时间:2026-05-01 03:14:34

1、打开手机设置页面,点开通用

iphone怎么暂停更新系统

2、在通用页面里打开软件更新

iphone怎么暂停更新系统

3、然后在页面最下面点开自定自动更新

iphone怎么暂停更新系统

4、点开后在页面上方把下载iOS更新关闭

iphone怎么暂停更新系统

5、关闭后iPhone将不会自动下载更新

iphone怎么暂停更新系统

1、1.打开手机设置页面里的通用

2.在页面点开软件更新,打开下方的自定自动更新

3.然后把下载iOS更新关闭,iPhone就不会自动下载更新了

  • 苹果app自动更新怎么关闭?
  • iPhone14如何打开自动更新的更新系统文件
  • iphone误点了更新怎么取消
  • 苹果系统更新怎么关闭
  • 苹果手机如何关闭自动更新
  • 热门搜索
    sr是什么意思 6月5日是什么节日 恶露是什么 谛听是什么意思 胚芽是什么 容易上火是什么原因 技术参数是什么意思 横店是什么意思 欣慰什么意思 题材是什么意思