拼多多怎么开启震动提醒?

 时间:2026-04-25 02:57:13

1、打开拼多多

拼多多怎么开启震动提醒?

2、进入拼多多首页,点击个人中心

拼多多怎么开启震动提醒?

3、来到个人中心,点击设置

拼多多怎么开启震动提醒?

4、进入设置后,选择消息接收设置

拼多多怎么开启震动提醒?

5、进入以后就可以看到震动提醒,点击按钮开启就行了

拼多多怎么开启震动提醒?

1、打开拼多多

2、进入拼多多首页,点击个人中心

3、来到个人中心,点击设置

4、进入设置后,选择消息接收设置

5、进入以后就可以看到震动提醒,点击按钮开启就行了

  • 拼多多怎么关闭震动
  • 拼多多震动提醒怎么关闭?
  • 拼多多怎么关闭消息震动?
  • 拼多多怎么开启震动提醒功能?
  • 拼多多APP如何关闭震动提醒功能?
  • 热门搜索
    大宝漆怎么样 光大信用卡怎么样 手机没信号怎么回事 营销策略怎么写 ps怎么用 怎么克服紧张 牛仔裤怎么洗不掉色 楼上漏水怎么赔偿 我怎么这么有钱小说免费阅读 红烧大排怎么做