美团怎么关闭自动下载安装包

 时间:2026-04-22 21:24:55

1、手机开机,在手机桌面打开 美团

美团怎么关闭自动下载安装包

2、在美团首页页面,点击 我的

美团怎么关闭自动下载安装包

3、在我的页面,点击 设置

美团怎么关闭自动下载安装包

4、在设置页面,点击 通用

美团怎么关闭自动下载安装包

5、在通用页面,关闭 WiFi环境下自动下载美团安装包

美团怎么关闭自动下载安装包

6、这样就关闭自动下载安装包了。

美团怎么关闭自动下载安装包

1、【1】打开 美团,点击 我的>设置>通用;

【2】关闭 WiFi环境下自动下载美团安装包,关闭成功。

  • 苹果手机如何开启缩放功能
  • 手机怎么开启智能峰值容量
  • 腾讯自选股软件在哪开启将我推荐给微信好友
  • 手机管家自动清理垃圾文件功能怎么开启
  • 华为手机的电池“省电模式”怎么开启
  • 热门搜索
    舌苔发黑是怎么回事 羊肉萝卜的做法大全 带鱼怎么做好吃 肥牛的做法 雏怎么读 金针菜的做法 邵怎么读 家常炖排骨的做法 鱼头炖豆腐的家常做法 炒面的做法视频