支付宝关闭自动充值怎么关闭

 时间:2026-04-24 21:49:34

1、在手机上打开支付宝,在首页点击“充值中心”。

支付宝关闭自动充值怎么关闭

2、在充值中心,点击“自动充”。

支付宝关闭自动充值怎么关闭

3、在跳转页面,可以看到“自动充 服务中”的提示,点击“去看看”。

支付宝关闭自动充值怎么关闭

4、接着点击底端的“关闭自动充”。

支付宝关闭自动充值怎么关闭

5、在弹出框内,点击“还是想关”,即可关闭支付宝自动充值。

支付宝关闭自动充值怎么关闭

  • 测评御men水乳面膜
  • 春节如何在陌陌上发和抢“附近的红包”?
  • 银行卡挂失补办要多久
  • 微信怎样屏蔽公众号的推送信息。
  • 中国移动电子券怎么使用?
  • 热门搜索
    祝福中国 血气方刚是什么意思 手机越狱有什么好处 join是什么意思 什么牌子的月饼好吃 节点是什么意思 膀大腰圆的意思 六一节祝福语 考试祝福语简短4字句 朝九晚五是什么意思