海能知识库
网站首页
美食营养
游戏数码
知识问答
生活家居
健康养生
运动户外
职场理财
情感交际
生活百科
生活知识
阿里云盘怎么开启相册自动备份
时间:2026-04-21 16:14:38
1、打开阿里云盘,点击左上角的个人头像。见下图
2、点击打开设置。见下图
3、点击相册备份设置。见下图
4、然后点开开启相册自动备份按钮。见下图
阿里云盘怎么开启相册自动备份
阿里云盘怎么开启自己备份?
阿里云盘如何开启相册自动备份
阿里云盘怎么开启相册自动备份
如何开启阿里云盘APP中的相册自动备份
热门搜索
四川农业大学怎么样
申通快递怎么投诉
脖子扭了怎么办
回收站清空了怎么恢复
我的世界怎么去地狱
ps怎么保存图片
眼睛浮肿怎么办
颈椎引起的头晕怎么办
怎么转呼啦圈
幻灯片背景怎么设置
Copyright © 2026
海能知识库
All Rights Reserved 信息来自网络,所有数据仅供参考,有任何疑问请联系站长