如何在QQ词典中设置取词延迟时间

 时间:2026-04-23 22:19:06

1、点击“QQ词典”

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

2、在“QQ词典”窗口中,点击“菜单”

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

3、在弹出下拉栏中,点击“软件设置”

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

4、在“软件设置”窗口中,点击“屏幕取词”

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

5、在“屏幕取词”窗口中,点击“取词延迟”按钮,在弹出栏目框中,选择需要设置的取词时间,如:点击“适中(0.3秒)”

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

6、点击“确定”即可

如何在QQ词典中设置取词延迟时间

  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • 有道词典怎么设置屏幕取词/自动翻译
  • 有道词典怎么设置鼠标取词
  • 如何在QQ词典程序中开启中文取词模式
  • QQ词典如何更改取词方式
  • 热门搜索
    绿瘦减肥茶 攻略游戏 减肥的中药 桃花源记攻略 柠檬减肥法 百年宝诚银饰怎么样 总蛋白高是怎么回事 电话卡怎么剪成小卡 平方符号怎么打 埋线减肥效果