iPhone使用QQ和微信拍照,第二张黑屏解决办法

 时间:2026-04-21 20:47:32

1、打开手机设置→通用

2、打开辅助功能,点开其中的语音,关掉语音内所有选项

3、重启你的iPhone,再去看你的拍照,立马满血复活

  • 西红柿栽培时间与施肥方法
  • 兔子冰盒怎么弄
  • 逃跑吧少年怎么用疾跑和跳高秀追捕者?
  • 青少年视力下降的常见原因
  • 心理咨询室的标配设备有哪些?
  • 热门搜索
    向往的近义词 安卓手机怎么格式化 腿怎么变长 自信的近义词 cs75怎么样 骄怎么组词 一岁半宝宝拉肚子怎么办 脚气病怎么治 染发剂怎么用 赛菲尔黄金怎么样