小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

 时间:2026-04-25 00:28:47

1、在应用商城【我的】页面,点击上方的【设置】。(如图所示)

小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

2、进入设置页面,滑动页面,找到【权限管理】。(如图所示)

小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

3、点击【读写手机存储】。(如图所示)

小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

4、进入后,点击读写手机存储后的【√】。(如图所示)

小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

5、下方弹出窗口后,点击【拒绝】即可。(如图所示)

小米手机应用商城如何禁止读写手机存储

  • 小米12怎么开启极限模式
  • 小米12s怎么设置双击锁屏?
  • 小米手机怎么设置夜光屏亮度
  • 小米手机如何使用应用智能省电
  • 小米手机如何限制后台进程个数?
  • 热门搜索
    粼粼的意思 等量齐观什么意思 孕妇应该注意什么 三伏天是什么意思 地摊卖什么好 大林寺桃花的意思 野火烧不尽春风吹又生的意思 大蒜油的功效与作用 养殖场需要什么手续 亘古的意思